商品のご注文

※「注文ボタン」からご注文いただけます。

※パッケージの詳細は商品パッケージをご覧下さい。

釜あげしらす

上の生しらすを、釜で茹で上げたシンプルな味。

釜あげしらす

内容量 パッケージ 価格(税込)  
1kg 箱入り 3,300円
640g 箱入り 2,100円
500g パック入り 1,650円
310g パック入り 1,000円
210g パック入り 700円

ちりめん

生を茹でた釜あげを、天日で2〜3時間乾燥させたもの。
乾燥時間はその日の天候、湿度により変化の職人技。

ちりめん

内容量 パッケージ 価格(税込)  
1kg 箱入り 3,800円
660g 箱入り 2,500円
500g パック入り 1,900円
270g パック入り 1,000円
180g パック入り 700円

詰め合わせセット(化粧箱入り)

釜あげしらす、ちりめん、つくだ煮の各種セットです。

「釜あげ」&「ちりめん」セット

内容量 価格(税込)  
520gセット
(かまあげ270g+ちりめん250g)
2,100円
580gセット
(つくだ煮310g+釜あげ270g)
2,300円
560gセット
(つくだ煮310g+ちりめん250g)
2,400円
620gセット
(つくだ煮310g×2)
2,800円

じゃこ(かえり)

ちりめんより大きいしらす(3〜4cm)を釜で茹で 天日でよく干したもの。

じゃこ(かえり)

内容量 パッケージ 価格(税込)  
1kg 箱入り 3,800円
660g 箱入り 2,500円
500g パック入り 1,900円
270g パック入り 1,000円
180g パック入り 700円

めざし

うるめいわし(硬め)、真いわし(柔らかめ)があります。

内容量 価格(税込)  
うるめいわし約20匹 600円
真いわし約8〜10匹 250円

つくだ煮

しらすのつくだ煮です。

内容量 価格(税込)  
230g 1000円
110g 500円

上干ちりめん

ちりめんよりも天日で長時間よく干したもの。

内容量 パッケージ 価格(税込)  
1kg 箱入り 3,800円
660g 箱入り 2,500円
500g パック入り 1,900円
270g パック入り 1,000円
180g パック入り 700円

生しらす(要相談)

生しらす(要相談)

  • いかなごにつきましては、2月中旬〜4月初旬の限定品です。販売開始いたしましたらホームページにてご案内いたします。
  • しらすは、自然の生き物ですので、日々の漁の加減や季節等の諸条件によって、 品物(大きさ等)は変化します。
  • その時々の最高の物をお届けするよう、従業員一同、努力しておりますが、 ご心配な方は、お気軽にお問い合わせ下さい(073-482-3139)

Page Top